设为首页 收藏本站 欢迎光临中国汨罗网——领导之窗!
首页中国汨罗网汨罗江社区
首页 > 人大 > 正文

何中良 汨罗市人大常委会副主任
2011-10-13 09:03:30   来源:   评论:0 点击:

何中良

  何中良,男,湖南汨罗人,1962年10月出生,中共党员,大学文化。

  1979.9-1983.7 湖南师范学院政治专业学习

  1983.7-1984.2 汨罗县三中教师

  1984.2-1985.9 汨罗县三中副教导主任

  1985.9-1986.9 汨罗县三中副校长兼教导主任

  1986.9-1990.2 汨罗市三中副校长

  1990.2-1996.6 汨罗市教育局教研室副主任兼高中组组长教研室主任,93.11副主任科员

  1996.6-2000.2 汨罗市教育体育局副局长、党委委员

  2000.2-2002.2 汨罗市教育局副局长、党委副书记

  2002.2-2005.1 汨罗市教育局局长、党委副书记

  2005.1-2007.5 汨罗市教育局局长、党委书记

  2007.5-2009.12 汨罗市第一中学党委书记(副处级),市教育局局长、党委书记

  2009.12-2012.11 汨罗市人大常委会副主任

  2012.11-汨罗市第十一届人民代表大会第一次会议当选市人大常委会副主任

相关热词搜索:何中良

上一篇:易 红
下一篇:郑晓之

分享到: 收藏